DIE WESELPARTEI.

ORTSVEREIN MITTE/BÜDERICH.

Der Ortsverein Wesel-Mitte/Büderich umfasst den Bereich der Innenstadt und die linksrheinischen Ortsteile Büderich und Ginderich. Die Mitglieder des Ortsvereins werden durch den Vorstand vertreten. Dieser wird alle zwei Jahre neu gewählt. Die letzten Wahlen haben im Frühjahr 2019 stattgefunden.

Der Ortsverein setzt sich mit Entwicklungen in der Innenstadt, Büderich und Ginderich auseinander. Lösungsansätze werden bei Problemen aufgezeigt. Diese fließen in die politische Arbeit der SPD-Mandatsträger in den Ausschüssen und im Rat der Stadt Wesel ein.

Wir wollen den Bürgerinnen und Bürgern im Gebiet unseres Ortsvereins Ansprechpartner sein. Dabei bieten wir Mitwirkungsmöglichkeiten bei der Gestaltung und Entwicklung unserer Heimatstadt.

Für Anregungen, Kritik und Wünsche haben wir immer ein offenes Ohr.

Die Rufnummern und Adressen der einzelnen Vorstandsmitglieder sind auf dieser Homepage aufgeführt.

WAHLBEZIRKE.

Ansprechpartner/in

09 Moritz Hußmann
10 Ulla Hornemann
13 Thosten Albrecht
14 Norbert Meesters
15 Ulrike Westkamp
18 Christoph Gockeln
19 Ludger Hovest
24 Peter Schmidt
25 Rainer Keller

Norbert Meesters
Norbert MeestersVorsitzender
Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Norbert.meesters@t-online.de
0281 / 23014

Moritz Hußmann
Moritz HußmannStellvertretender Vorsitzender
Hohe Straße 2
46483 Wesel

moritz.hussmann@spd-wesel.de
0172 / 2796381

Christian Riehm
Christian RiehmStellvertretender Vorsitzender
Moltkestraße 1
46483 Wesel

christian.riehm@gmx.de
0174 / 9149911

Ulla Hornemann
Ulla HornemannKassiererin
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ulla.hornemann@t-online.de
0281 / 22828

Leon Koop
Leon KoopSchriftführer
Korthauerstege 14
46487 Wesel

koop.leon@web.de
0157 / 34777868

Thorsten Albrecht
Thorsten AlbrechtStellv. Schriftführer
Kathenbusch 29
46487 Wesel

thorstenalbrecht@yahoo.de
0170 / 7781550

Rolf Blommen
Rolf BlommenBeisitzer
Heresbachstr. 10
46483 Wesel

rolf.blommen@t-online.de
0281 / 24622

Wilhelm Trippe
Wilhelm TrippeBeisitzer
Hansaring 42
46483 Wesel

wilhelm.trippe@t-online.de
0157 / 89398287

Elke Keienborg
Elke KeienborgBeisitzerin
Mariengaden 16
46483 Wesel

bpkeienborg@gmx.de
0281 / 29838

Bernd Keienborg
Bernd KeienborgBeisitzer
Mariengaden 16
46483 Wesel

bpkeienborg@gmx.de
0281 / 29838

Tim Brömmling
Tim BrömmlingBeisitzer
Seilerstraße 9
46483 Wesel

tbroemmling@gmx.de
0157 / 89398287

Peter Schmidt
Peter SchmidtBeisitzer
Bahnhofstraße 39A
46487 Wesel

info@spd-wesel.de
02803 / 8047222

Hans-Gerd Haverkamp
Hans-Gerd HaverkampBeisitzer
Blankenburgstraße 15
46483 Wesel

info@spd-wesel.de
0281 / 26033

Rainer Keller
Rainer KellerBeisitzer
Kurfürstenring 31
46483 Wesel

rainer.keller1965@icloud.com
0173 / 7415102

Ercan KoçerBeisitzer
Poppelbaumstraße 30
46483 Wesel