DIE WESELPARTEI.

ORTSVEREIN MITTE/BÜDERICH.

Der Ortsverein Wesel-Mitte/Büderich umfasst den Bereich der Innenstadt und die linksrheinischen Ortsteile Büderich und Ginderich. Die Mitglieder des Ortsvereins werden durch den Vorstand vertreten. Dieser wird alle zwei Jahre neu gewählt. Die letzten Wahlen haben im Sommer 2021 stattgefunden.

Der Ortsverein setzt sich mit Entwicklungen in der Innenstadt, Büderich und Ginderich auseinander. Lösungsansätze werden bei Problemen aufgezeigt. Diese fließen in die politische Arbeit der SPD-Mandatsträger in den Ausschüssen und im Rat der Stadt Wesel ein.

Wir wollen den Bürgerinnen und Bürgern Ansprechpartner sein. Dabei bieten wir Mitwirkungsmöglichkeiten bei der Gestaltung und Entwicklung unserer Heimatstadt.

Für Anregungen, Kritik und Wünsche haben wir immer ein offenes Ohr.

Die Rufnummern und Adressen der einzelnen Vorstandsmitglieder sind auf dieser Homepage aufgeführt.

WAHLBEZIRKE.

Ansprechpartner/in

09 Moritz Hußmann
10 Ulla Hornemann
13 Thorsten Albrecht
14 Norbert Meesters
15 Ulrike Westkamp
18 Christoph Gockeln
19 Ludger Hovest
24 Peter Schmidt
25 Rainer Keller

Rainer Keller, MdB
Rainer Keller, MdBVorsitzender
Kurfürstenring 31
46483 Wesel

rainer.keller@cityweb.de
0173 / 7412102

Moritz Hußmann
Moritz HußmannStellvertretender Vorsitzender
Caspar-Baur Straße 10
46483 Wesel

moritz.hussmann@spd-wesel.de
0172 / 2796381

Christian Riehm
Christian RiehmStellvertretender Vorsitzender
Heuberg 11
46483 Wesel

christian.riehm@gmx.de
0174 / 9149911

Ulla Hornemann
Ulla HornemannKassiererin
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ulla.hornemann@t-online.de
0281 / 22828

Leon Koop
Leon KoopSchriftführer
Korthauerstege 14
46487 Wesel

koop.leon@web.de
0157 / 34777868

Thorsten Albrecht
Thorsten Albrechtstellv. Schriftführer
Im Kathenbusch 29
46487 Wesel

thorstenalbrecht@yahoo.de
0170 / 7781550

Rolf Blommen
Rolf BlommenBeisitzer
Heresbachstr. 10
46483 Wesel

rolf.blommen@t-online.de
0281 / 24622

Wilhelm Trippe
Wilhelm TrippeBeisitzer
Hansaring 42
46483 Wesel

wilhelm.trippe@t-online.de
0162 / 9300800

Amin Amouchi
Amin AmouchiBeisitzer
Jülicher Straße 18
46483 Wesel

amin.amouchi@t-online.de
0281 / in Arbeit

Mark Boeckhorst
Mark BoeckhorstBeisitzer
weitere Daten in Bearbeitung
46483 Wesel

0281 /

Christoph Gockeln
Christoph GockelnRatsmitglied
Pastor-Wolf-Straße 29 a
46487 Wesel

cgockeln@cgockeln.de
0174 / 1911955

Peter Schmidt
Peter SchmidtBeisitzer
Bahnhofstraße 39A
46487 Wesel

pkjsch0@freenet.de
02803 / 8047222

Hans-Gerd Haverkamp
Hans-Gerd HaverkampBeisitzer
Blankenburgstraße 15
46483 Wesel

info@spd-wesel.de
0281 / 26033

Gülistan Göktas
Gülistan GöktasBeisitzerin
Winkeling 18
46483 Wesel

g.eylem@web.de
0152 / 25482036

Ercan Koçer
Ercan KoçerBeisitzer
Poppelbaumstraße 30
46483 Wesel
ercan.kocer@rub.de
0173 / 2961151