DIE WESELPARTEI.

STADTVERBAND.

Wahl des Vorstandes vom 12.06.2019

Der Stadtverband ist der Dachverband der 4 Ortsvereine. Er trifft Entscheidungen, die alle Ortsvereine betreffen. Der Vorstand des Stadtverbandes wird durch folgende Politiker repräsentiert:

Ludger Hovest
Ludger HovestVorsitzender
Wilhelm-Leuschner-Straße 45
46485 Wesel

ludgerhovest@yahoo.de
0281 / 63287

Patrick te Paß
Patrick te PaßStellvertretender Vorsitzender
Wilhelmstraße 8-10
46483 Wesel

te.pass@spd-wesel.de
0171 / 3319217

Wolfgang Spychalski
Wolfgang SpychalskiStellvertretender Vorsitzender
Eckweg 51
46485 Wesel

wspychalski@gmx.de
0281 / 68145

Ulla Hornemann
Ulla HornemannStellvertretende Vorsitzende
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ulla.hornemann@t-online.de
0281 / 22828

Helmut Trittmacher
Helmut TrittmacherKassierer
Grünstraße 94
46483 Wesel

helmut.trittmacher@gmx.de
0281 / 66687

Felix Stephan
Felix StephanSchriftführer
Springbergpark 49
46485 Wesel

felix-stephan@web.de
0281 / 52252

VERTRETER IM STADTVERBAND AUS DEN ORTSVEREINEN, AG 60 PLUS, ASF UND DEN JUSOS.

Norbert Meesters
Norbert MeestersBeisitzer
Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Norbert.meesters@t-online.de
0281 / 23014

Norbert Ackermann
Norbert AckermannBeisitzer
Mühlenweg 32
46483 Wesel

norbert.ackermann@t-online.de
0281 / 61444

Ludger Becker
Ludger BeckerBeisitzer
Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

ludger-becker-wesel@web.de
0281 / 3146

Moritz Hußmann
Moritz HußmannBeisitzer
Hohe Straße 2
46483 Wesel

jpm.hussmann@gmx.de
0172 / 2796381

Christina Wagner
Christina WagnerBeisitzerin
Altrheinstraße
46487 Wesel

christinawagner@outlook.de
0172 / 4823980

Ruth Freßmann
Ruth FreßmannBeisitzerin
Stolberger Straße 13
46483 Wesel

rgfressmann@t-online.de
0281 / 65467

Maksim Bondarenko
Maksim BondarenkoBeisitzer
Perricher Weg
46485 Wesel

max.bond@gmx.net
0176 / 81051664

Hans-Jürgen Böken
Hans-Jürgen BökenBeisitzer
Thomas-Mann-Weg 26
46487 Wesel

0281 / 66951

Wilhelm Trippe
Wilhelm TrippeBeisitzerin
Hansaring 42
46483 Wesel

wilhelm.trippe@t-online.de
0157 / 89398287

Waltraut Holzwarth
Waltraut HolzwarthBeisitzerin
Keltenstraße 7
46487 Wesel

Waltraut.Holzwarth@gmx.de
0157 / 53559342

Heinrich Heselmann
Heinrich HeselmannBeisitzer
Am Waymannshof 22
46485 Wesel

heinrich.heselmann@gmail.com
0281 / 63183