Die SPD-Fraktion.

Fraktionsvorstand.

Ludger Hovest
Ludger HovestFraktionsvorsitzender
Wilhelm-Leuschner-Straße 45
46485 Wesel

ludgerhovest@yahoo.de
0281 / 63287

Wolfgang Spychalski
Wolfgang Spychalskistellvertretender Fraktionsvorsitzender
Eckweg 51
46485 Wesel

wspychalski@gmx.de
0281 / 68145

Helmut Trittmacher
Helmut Trittmacherstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Grünstraße 94
46483 Wesel

helmut.trittmacher@gmx.de
0281 / 66687

Ulrich Marose
Ulrich Marosestellvertretender Fraktionsvorsitzender
Waldstraße 37
46487 Wesel

ulrichmarose@t-online.de
0281 / 71698

Norbert Meesters
Norbert Meestersstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Alte Delogstraße 10
46483 Wesel

Norbert.meesters@t-online.de
0281 / 23014

Ruth Freßmann
Ruth Freßmannstellvertretende Bürgermeisterin
Stolberger Straße 13
46483 Wesel

rgfressmann@t-online.de
0281 / 65467

Fraktionsmitglieder.

Ludger Becker
Ludger BeckerRatsmitglied
Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

ludger-becker-wesel@web.de
0281 / 3146

Waltraut Holzwarth
Waltraut HolzwarthRatsmitglied
Keltenstraße 7
46487 Wesel

Waltraut.Holzwarth@gmx.de
0157 / 53559342

Ulla Hornemann
Ulla HornemannRatsmitglied
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ulla.hornemann@t-online.de
0281 / 22828

Ilse Ruth
Ilse RuthRatsmitglied
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ilse.ruth@t-online.de
0281 / 2062348

Felix Stephan
Felix StephanRatsmitglied
Springbergpark 49
46485 Wesel

felix-stephan@web.de
0281 / 52252

Cirstin Rehberg
Cirstin RehbergRatsmitglied
Resedastraße 8
46487 Wesel

cirstin.rehberg@hotmail.de
0281 / 3363460

Christoph Gockeln
Christoph GockelnRatsmitglied
Pastor-Wolf-Straße 29a
46487 Wesel

cgockeln@cgockeln.de
0174 / 911955

René Kühn
René KühnRatsmitglied
Im Grünen Winkel 16a
46483 Wesel

recul69@gmail.com
01705853203

Hilmar Schulz
Hilmar SchulzRatsmitglied
Luisenstraße 57
46485 Wesel

hilmatschi@googlemail.com
0157 / 76849766

Wolfgang Hänel
Wolfgang HänelRatsmitglied
Finkenstraße 21
46487 Wesel

Wolfgang_Haenel@gmx.de
0281 / 7687

Thorsten Albrecht
Thorsten AlbrechtRatsmitglied
Kathenbusch 29
46487 Wesel

thorstenalbrecht@yahoo.de
0170 / 7781550

Bernd-Peter Keienborg
Bernd-Peter KeienborgRatsmitglied
Mariengaden 16
46483 Wesel

bpkeienborg@gmx.de
0281 / 29838

Rolf Blommen
Rolf BlommenRatsmitglied
Heresbachstr. 10
46483 Wesel

rolf.blommen@t-online.de
0281 / 24622

Ausschussvorsitzende.

Ulrich Marose
Ulrich Marose
Vorsitzender des
Jugendhilfeausschusses
Wolfgang Spychalski
Wolfgang Spychalski
Vorsitzender des Ausschusses für
Bürgerdienste, Sicherheit und Verkehr
Helmut Trittmacher
Helmut Trittmacher
Vorsitzender des Ausschusses für
Stadtentwicklung, Umwelt und Nachhaltigkeit
Norbert Meesters
Norbert Meesters
Vorsitzender des Ausschusses für
Kultur- & Stadtmarketing