DIE WESELPARTEI.

ORTSVEREIN OST.

Die Stadt Wesel hat 25 Wahlbezirke, acht davon liegen im Bereich des Ortsvereines Wesel-Ost. Die für diese Wahlbezirke gewählten Vertreter sind, ebenso wie die Mitglieder des Vorstandes, Ihre Ansprechpartner in den Stadtteilen.

Wir laden alle ein, bei der Gestaltung und Entwicklung unserer Stadtteile mitzuwirken und Ihre Anregungen zum Thema zu machen.

Wir freuen uns auf jeden Meinungsaustausch mit Ihnen. Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

WAHLBEZIRKE.

Ansprechpartner/in

11 Ilse Ruth
12 Felix Stephan
16 Christopher Tischkewitz
20 Wolfgang Spychalski
21 Norbert Schulz-Wemhoff
22 Jörg Thelen
23 Jan Matschke

Christoph Buchmann
Christoph BuchmannVorsitzender
Im Wackenbrucher Feld 13
46485 Wesel

christophbuchmann21@gmail.com
0281 / 31936330

Alina Tischkewitz
Alina TischkewitzStellv. Vorsitzende
Fusternberger Straße 27
46485 Wesel

alina.dietz@web.de
0163 / 2664056

Norbert Schulz-Wemhoff
Norbert Schulz-WemhoffStellv. Vorsitzender
Wurmflakstrasse 3
46485 Wesel

Norbertsw@icloud.com
0176 / 31167469

Jan Matschke
Jan MatschkeSchriftführer
Graf-von-Stauffenberg-Str. 80
46485 Wesel

j-mat@live.de
0281 / 65910

Christopher Tischkewitz
Christopher TischkewitzKassierer
Fusternberger Straße 27
46485 Wesel

c.tischkewitz@gmail.de
0176 / 31424282

Oliver Bruns
Oliver BrunsBildungsbeauftragter
Erna-Suhrborg-Stege 10
46485 Wesel

oliver.bruns@hhu.de
0157 / 36403560

Ute Amberge
Ute AmbergeBeisitzerin
Pater-Delp-Straße
46485 Wesel

ute.amberge@t-online.de
0173 / 8669551

Mika Höpken
Mika HöpkenBeisitzer
Brunnenstraße 184
46485 Wesel

mikahoepken@outlook.de
0281 / in Bearbeitung

Yanneck van der Els
Yanneck van der ElsBeisitzer
Eckweg 35
46485 Wesel

yanneck.v@web.de
0163 / 3633910

Philip Hanauska
Philip HanauskaBeisitzer
RWE-Straße 30
46485 Wesel

info@spd-wesel.de
0281 / in Bearbeitung

Jörg Thelen
Jörg ThelenRatsmitglied
Julius-Leber-Straße 29 a
46485 Wesel

joerg.thelen@gmx.net
0172 / 2614849

Patrick Cornelißen
Patrick CornelißenBeisitzer
Platanenweg 24
46485 Wesel

cornelis@pcornelissen.de
0172 / 6278376

Joel Scheikowski
Joel ScheikowskiBeisitzer
Minuitstraße 8
46485 Wesel

j.scheiko@web.de
0172 / 9810594

Heinrich Heselmann
Heinrich HeselmannVertreter im Stadtverband
Am Waymannshof 22
46485 Wesel

heinrich.heselmann@gmail.com
0281 / 63183