DIE WESELPARTEI.

ORTSVEREIN OST.

Die Stadt Wesel hat 25 Wahlbezirke, acht davon liegen im Bereich des Ortsvereines Wesel-Ost. Die für diese Wahlbezirke gewählten Vertreter sind, ebenso wie die Mitglieder des Vorstandes, Ihre Ansprechpartner in den oben genannten Stadtteilen.

Wir laden alle ein, bei der Gestaltung und Entwicklung unserer Stadtteile mit zu wirken und Ihre Anregungen zum Thema zu machen.

Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns auf jeden Meinungsaustausch mit Ihnen.

Wir bedanken uns für Ihren Besuch!

WAHLBEZIRKE.

Ansprechpartner/in

11 Ilse Ruth
12 Felix Stephan
16 Christopher Tischkewitz
20 Wolfgang Spychalski
21 Norbert Schulz-Wemhoff
22 Jörg Thelen
23 Jan Matschke

Wolfgang Spychalski
Wolfgang SpychalskiVorsitzender
Eckweg 51
46485 Wesel

wspychalski@gmx.de
0281 / 68145

Ilse Ruth
Ilse RuthStellv. Vorsitzende
Friedenstraße 90
46485 Wesel

ilse.ruth@t-online.de
0281 / 2062348

Norbert Schulz-Wemhoff
Norbert Schulz-WemhoffStellv. Vorsitzender
Wurmflak Strasse 3
46485 Wesel

Norbertsw@icloud.com
0281 / 2062656

Jan Matschke
Jan MatschkeSchriftführer
Graf-von-Stauffenberg-Str. 80
46485 Wesel

j-mat@live.de
0281 / 65910

Ute Amberge
Ute AmbergeKassiererin
Pater-Delp-Str. 2
46485 Wesel

ute.amberge@online.de
0281 / 5764

Alina Dietz
Alina DietzBildungsbeauftragte
Fusternberger Str. 27
46485 Wesel

info@spd-wesel.de
0162 / 6272661

Felix Stephan
Felix StephanBeisitzer
Springbergpark 49
46485 Wesel

felix-stephan@web.de
0281 / 52252

Christoph Buchmann
Christoph BuchmannBeisitzer
Im Wackenbrucher Feld 1
46485 Wesel

christophbuchmann21@gmail.com
0281 / 31936330

Ludger Becker
Ludger BeckerRatsmitglied
Tiergartenstraße 86
46485 Wesel

ludger-becker-wesel@web.de
0281 / 53146

Bernhard Gründken
Bernhard GründkenBeisitzer
An der Brauerei 9
46485 Wesel

info@spd-wesel.de
0281 / 56260

Jörg Thelen
Jörg ThelenBeisitzer
Pater-Delp Str. 4
46483 Wesel

joerg.thelen@gmx.net
0172 / 2614849

Patrick Kämmerer
Patrick KämmererBeisitzer
Quadenweg 2
46485 Wesel

petskiek@gmail.com
0178 / 3364725

Christopher Tischkewitz
Christopher TischkewitzBeisitzer
Fusternberger Str. 27
46485 Wesel

c.tischkewitz@gmail.com
0173 / 9387454

Heinrich Heselmann
Heinrich HeselmannVertreter im Stadtverband
Am Waymannshof 22
46485 Wesel

heinrich.heselmann@gmail.com
0281 / 63183